Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

58

Adrien Dauzats (Bordeaux 1804 - Parigi 1868)

Studio di cavalli orientali

carboncino su carta
cm 21 x 27
Al verso, timbro della Collezione Altena.

Stima

€ 200 - 300

Provenienza

Amsterdam, collezione van Regteren-Altena.

Arte del XIX Secolo