Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

52

Tivoli, la Villa di Mecenate

carboncino e acquerello bruno su carta
cm 27 x 42

intitolato in alto a destra: Villa Mecen… a Tivoly

Al verso, timbro della Collezione Altena.

Venduto € 448,00

Provenienza

Amsterdam, collezione van Regteren-Altena.

Arte del XIX Secolo