Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

50

Attribuito a Carl Vilhelm Holsøe (Aarhus 1863 - Asserbo 1935)

La fontana grande nella Passeggiata del Pincio a Roma

olio su tela
cm 40 x 63
Sul retro, sul telaio, antico cartellino con il nome del pittore e numero di riferimento.

Stima

€ 4.000 - 6.000

Arte del XIX Secolo