Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

264

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVI

Deposizione di Cristo nel sepolcro

olio su tavola, senza cornice
cm 115 x 89

antico numero di inventario sul retro al centro: 560

etichetta di collezione con numero di inventario in alto: 665

Stima

€ 7.000 - 10.000

Arte del XIX Secolo