Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

103

Antonio Mancini (Roma 1852)

Giovane donna

carboncino su carta
cm 43,8 x 31

firmato in basso a destra: AMancini

Al verso, altro studio di donna di mano dell'artista a matita verde.

Opera registrata presso l'Archivio Antonio Mancini con il codice 56(1)0201AV.

Stima

€ 500 - 800

Arte del XIX Secolo