Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

153

Francesco Paolo Diodati (Campobasso 1864)

La suonatrice di chitarra, 1910

olio su tela
cm 110 x 87,5

firmato e datato in basso a destra: F. P. Diodati Vietri / 1910

Sul retro, sulla tela, dichiarazione di autenticità di Tito Diodati, figlio dell'artista.

Stima

€ 3.000 - 5.000

Arte del XIX Secolo