Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

14

Beppe Ciardi (Venezia 1875 - Treviso 1932)

Sottoportico a Chioggia

olio su tavola
cm 14,7 x 21,5
Sul retro, dichiarazione di autenticità di Emilia Ciardi, moglie dell'artista; dichiarazione di autenticità di Vincenzo Galdi; antiche scritte con il titolo e numeri di riferimento.

Venduto € 1.024,00

Arte del XIX Secolo