Roma, giovedì 14 novembre 2019

50 *

Gaetano Pompa (Forenza 1933 - Roma 2017)

Kitch, 1960

tecnica mista su carta
cm 45 x 62,5
Firmato in basso a destra: Gaetano Pompa 1-7-1960

Venduto € 1.152,00

Busto Arsizio (VA), Gaetano Pompa, bronzi - dipinti - maioliche - incisioni dal 1960 al 1996, Fondazione Luigi Bandera, ottobre 2002 - febbraio 2003