Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

193

Cerchia di Guido Reni (Bologna 1575 – 1642)

Arianna

olio su tela
cm 135 x 97

Venduto € 5.729,00

Il dipinto è tratto dal prototipo di Guido Reni conservato a Bologna, Pinacoteca Nazionale.

Arte del XIX Secolo