Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

194

Cerchia di Lorenzo Pasinelli (Bologna 1629 - 1700)

Santa Cecilia

olio su tela
cm 97 x 73

Stima

€ 2.000 - 3.000

L'attribuzione a Lorenzo Pasinelli è stata avanzata oralmente dal Professore Cesare Gnudi alla proprietà.

Arte del XIX Secolo