Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

209

Scuola romana, secolo XVII

L'Angelo custode

olio su tela
cm 31 x 21

Venduto € 486,00

Compositiviamente l'opera è in relazione alla pala di Guglielmo Cortese (Saint Hippolyte 1628–1679 Roma), conservata nella Chiesa del Sacro Cuore a Roma.

Arte del XIX Secolo