Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

196

Seguace di Hyacinthe Rigaud

Ritratto di Mademoiselle de Fontanelle

olio su tela
cm 82 x 64
antica iscrizione sulla prima tela. M.lle De Fontanelle. 1727; la foderatura del dipinto è stata eseguita in modo tale da lasciare visibile, attraverso un'apertura rettangolare, il nome del personaggio ritratto, riportato sulla tela originale.

Stima

€ 500 - 1.000

Arte del XIX Secolo