Roma, giovedì 14 novembre 2019

78 *

Valerio Adami (Bologna 1935)

Monumenti-la caduta degli idoli, 1976

tecnica mista su cartone
cm 72,5 x 54
Firmato in basso a destra: Adami 17.4.76
Titolo iscritto in basso a sinistra: Monumenti-la caduta degli idoli

Venduto € 7.115,00

Provenienza

Studio Marconi, Milano

Aix-en-Provence, Présence contemporaine, Chiostro Saint-Louis, luglio - agosto 1984 ripr.cat.p.43