Roma, giovedì 14 novembre 2019

128 *

Antonietta Raphaël Mafai (Kaunas 1895 - Roma 1975)

Testa di Simona, 1935

bronzo patina verde
cm 19 x 15 x 8

Venduto € 6.107,00

Provenienza

Collezione V. Martinelli, Roma

V. Martinelli, Antonietta Raphael Mafai, de Luca editore, 1960 ripr. n°9