Roma, giovedì 14 novembre 2019

129 *

Antonietta Raphaël Mafai (Kaunas 1895 - Roma 1975)

Lago di Vico, 1968

olio su carta applicata su tela
cm 31 x 42
Firmato a destra: Raphael
Titolo iscritto in basso a destra: Lago di Vico, 1968

Stima

€ 800 - 1.000

Provenienza

Collezione V. Martinelli, Roma