Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

61

Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)

Settembre, 1898

olio su tavola
cm 30,5 x 45

datato in basso a destra: 11.9.98

Sul retro: tre distinte dichiarazioni di autenticità manoscritte e firmate; due antichi cartellini a stampa con scritti numeri di riferimento; timbro "Galleria Borgonuovo".

Stima

€ 2.000 - 3.000

Arte del XIX Secolo