Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

59

Francesco Hayez (Venezia 1791)

Ritratto di uomo

olio su tela
cm 46,2 x 38,8

Si ringrazia Ferdinando Mazzocca che ha confermato verbalmente l'autenticità del dipinto, riferendolo al periodo della maturità dell'artista.

Venduto € 25.059,00

Arte del XIX Secolo