Roma, giovedì 14 novembre 2019

151 *

Bice Lazzari (Venezia 1900 - 1981)

Materia e colore n°3, 1960

olio, sabbia e tecnica mista su tela
cm 60,5 x 26
Firmato al verso: B. Lazzari, Roma 4-1960
Firmato nuovamente su etichetta al retro: Bice Lazzari 4-1960 Materia e colore n°3

Venduto € 9.509,00

Provenienza

Dono dell'Artista a Gian Alberto Dell'Acqua, Milano