Roma, giovedì 14 novembre 2019

254 *

Fabrizio Plessi (Reggio Emilia 1940)

Water, 1984

videoinstallazione

tecnica mista su carta applicata su tela cm 150 x 200, neon, monitor, videoregistratore, dvd
Firmato in basso a destra: Plessi 84

NO INTERNET BIDDING
: Non è possibile partecipare all'asta live per il seguente lotto. Chiunque sia impossibilitato a partecipare all'asta di persona può registrarsi per un'offerta telefonica o scritta.

Stima

€ 50.000 - 70.000

Venezia, XLI Biennale Internazionale d'Arte, 1984; Milano, Plessi Video going, Rotonda di via Besana, novembre - dicembre 1985 ripr.cat.p.13