Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

246

Scuola romana, secolo XIX

Ritratto di Papa Pio VII, al secolo Barnaba Niccolò Maria Luigi Chiaramonti, pontefice dal 1800 al 1823

Olio su tela, entro cornice Impero
cm 73,7 x 60,3

Stima

€ 1.000 - 2.000

Arte del XIX Secolo