Roma, giovedì 14 novembre 2019

91 *

Antonio Zoran Music (Gorizia 1909 - Venezia 2005)

Censimento appenninico, 1969

olio su cartoncino
cm 35,8 x 51,1
Firmato in basso a destra: Music 69

Autentica dell'Autore su fotografia

Stima

€ 8.000 - 12.000

Provenienza

Galleria Contini, Venezia; Galleria La Tavolozza, Palermo;

Palermo, Zoran Music, galleria La Tavolozza, novembre 1982 cit.cat.n°14; Parma, Music, galleria Il Sipario, giugno 1995 ripr.cat.

AA.VV. Art convention Italia 96, ed. Bora 1996 ripr.p.65