Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

101 *

Gino Danti (Firenze 1881 - 1968)

La sosta dei carretti, 1927

olio su tavola
cm 20,3 x 27

firmato e datato in basso a destra: G Danti 1927

Offerto nel lotto anche il dipinto di Scuola italiana inizi XX secolo

La carità

olio su cartone, cm 17 x 24

Stima

€ 200 - 300

Arte del XIX Secolo