Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

82

Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863)

"Solitudine"

olio su tela
cm 43 x 48,8

firmato e datato in basso a sinistra

Sul retro: sul telaio, antica scritta con il titolo e il nome dell'artista; sulla tela, timbro dell'artista.

Stima

€ 1.000 - 1.500

Arte del XIX Secolo