Roma, giovedì 14 novembre 2019

260 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Segno d'energia, 1962/seconda metà Anni '70

smalto su carta applicata su tela
cm 120 x 100
Firmato al verso: Schifano 1962 Segno d'energia

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma che data l'opera alla metà degli Anni '70Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma, su fotografia

Venduto € 73.419,00

Provenienza

Collezione Tonelli, Terni; Asta Frearte, Milano 1992