Roma, giovedì 14 novembre 2019

158 *

Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992)

Piccola collina, 1973

olio su tela
cm 70 x 90
Firmato in basso a destra: Cassinari 73
Firmato al verso: Cassinari 73 "Piccola collina"

Al verso timbro dello studio Cassinari con il n° 646

Stima

€ 3.000 - 4.000

Provenienza

Galleria Levi, Milano (etichetta al retro); Galleria Alfieri, Roma (timbri al retro); Galleria Petrarca, Roma (timbro al retro)