Roma, giovedì 14 novembre 2019

175 *

Gino Severini (Cortona 1883 - Parigi 1966)

Paesaggio romano, 1945

china su carta
cm 34 x 42
Siglato in basso a destra: G.S.

Autentica di Gina Severini su fotografia
Si ringrazia Romana Severini Brunori per aver confermato l'autenticità dell'opera

Venduto € 2.560,00

Provenienza

Galleria Russo, Roma (timbro al retro)