120 *

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)

Senza titolo, anni '60

collage e sughero su tavola
cm 55x46
Firmato al verso: R. Crippa

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr. con il n. AAN. 0431.

Venduto € 3.584,00

Provenienza

Milano, Galleria Pace (timbro al verso);