Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

160

Benjamin Schlick (Copenaghen 1796)

Coppia di vedute di Agrigento e Borghetto

entrambi acquerello su cartoncino
entrambi cm 17,5 x 24,5

a) Agrigento, veduta del tempio di Ercole

Sul retro, titolo, data e firma di mano dell'artista.

b) Borghetto

Stima

€ 1.000 - 1.500

Arte del XIX Secolo