Roma, giovedì 14 novembre 2019

27 *

Karel Thole (Bussum 1914 - Cannobio 2000)

Lunatico, 1972

tecnica mista e collage su cartone
cm 38 x 24
Firmato in basso a sinistra: Thole

Venduto € 1.024,00

Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza di Isaac Asimov, Lunatico 1972