Roma, giovedì 14 novembre 2019

101 *

Pericle Fazzini (Grottammare 1913 - Roma 1987)

Donna, 1946

china su carta
cm 26,7 x 19,4
Firmato in basso a destra: Pericle Fazzini 1946

Venduto € 486,00

Provenienza

Collezione Dino Satolli, Roma

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)