Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

45

Benvenuto Benvenuti (Livorno 1881)

Notturno con fienile, 1913

olio su tela
cm 48 x 66,5

firmato in basso a destra: BENVENUTI / BENVENUTO

Sul retro: sulla tela, firma e data (MCMXIII) di mano dell'artista; sul telaio, antichi numeri di riferimento.

Venduto € 8.879,00

Arte del XIX Secolo