Roma, giovedì 14 novembre 2019

205 *

Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979)

Natura morta con conchiglie e uva, 1940

olio su tela
cm 30,5 x 43
Firmato in basso a sinistra: M. Tozzi

Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi con il n° 2047
Autentica dell'Archivio Mario Tozzi su fotografia

Stima

€ 8.000 - 12.000

Provenienza

Galleria Annunciata, Milano (timbro al retro)