Roma, giovedì 14 novembre 2019

206 *

Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

Natura morta, 1942

olio su tela
cm 50 x 60
Firmato in basso a destra: Tomea
Firmato al verso: F. Tomea 1942

Venduto € 3.839,00

Provenienza

galleria Il Ponte, Pesaro-Firenze (timbri al retro)

Venezia, XXIII Biennale Internazionale d'Arte, 1942