Roma, giovedì 14 novembre 2019

184 *

Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)

Composizione, 1958 ca.

olio su tela
cm 40 x 49,8
Firma apocrifa in basso a destra: Sironi

Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano

Venduto € 15.139,00

Provenienza

già Collezione Puliti, Firenze; Collezione privata, Roma