Roma, giovedì 14 novembre 2019

185 *

Giorgio de Chirico (Volos 1888)

Cavaliere antico, inizio Anni '60

olio su cartone telato
cm 20 x 30
Firmato in basso a destra: G. de Chirico

Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, su fotografia

Venduto € 15.139,00