Roma, giovedì 20 giugno 2019

141

Chiabrera, Gabriello

Vegghie, 1622

Genova, Giuseppe Pavoni, 1622. In 12°. Marca tipografica al frontespizio, capolettera inciso, testate e finalini, lievi aloni, cartone alla rustica coevo. § Firenzuola, Agnolo. Prose. Firenze, Giunti, 1562. In 8°. Giglio fiorentino al frontespizio, capilettera abitati, incisioni nel testo, aloni e bruniture, legatura coeva in pergamena floscia.

Venduto € 275,00