146

Carlo Bugatti (Milano 1855 - Molsheim 1940)

Cornice con dipinto orientalista raffigurante vecchio che legge

cm 103 x 83
in legno di noce ebanizzato, con applicazioni in rame sbalzato, decorazioni in peltro a motivi floreali e fiocchi in seta

Venduto € 8.750,00

Arte del XIX Secolo