59

Costantino Barbella (Chieti 1852)

"Bum!..", 1892

scultura in bronzo
cm 28 x 12,5 x 10

firmata e datata sulla base in bronzo: C. Barbella 92 e intitolata sul davanti della base in marmo: Bum!..

Sul retro, sulla base in bronzo, inscritta: Proprietà Artistica.

Venduto € 2.000,00

Arte del XIX Secolo