Roma, mercoledì 15 maggio 2019

417 *

Sam Francis (San Mateo, California 1923 - 1994)

Senza titolo, 1980 ca.

acrilico su carta
cm 48 x 39
Firmato al verso: Sam Francis
Al verso timbro dell'Atelier dell'Autore

Opera registrata presso la Sam Francis Foundation
Certificato della Sam Francis Foundation n°SF80-671

Stima

€ 14.000 - 18.000

Provenienza

Galleria Delayve, Amsterdam; Collezione privata, Roma