70 *

Carlo D'Aloisio da Vasto (Vasto 1892)

Coppia di dipinti

a) Il capanno

olio su masonite, cm 35 x 50

firmato in basso a sinistra: D'ALOISIO DA VASTO

Sul retro, numero di riferimento (36).

b) Il carretto

olio su cartoncino, cm 32,2 x 48,3

firmato in basso a destra: D'ALOISIO DA VASTO

Sul retro, scritta con il titolo e numero di riferimento (699).

entrambi senza cornice

Stima

€ 300 - 400

Arte del XIX Secolo