63 *

Carlo D'Aloisio da Vasto (Vasto 1892)

Natura morta

olio su tela
cm 40 x 50,5

firmato in basso a destra: d'Aloisio da Vasto

Sul retro, sulla tela: cartellino a stampa della IV Mostra Nazion. di Pittura Contemporanea / Premio Marzotto con titolo, firma e data (2 luglio 1956) di mano dell'artista; titolo di mano dell'artista e numeri di riferimento.

Venduto € 1.625,00

Valdagno, Quarta mostra nazionale di pittura contemporanea Premio Marzotto, 1956

Arte del XIX Secolo