71

Giulio Aristide Sartorio (Roma 1860)

Ostia antica, 1895

pastello su cartoncino
cm 21 x 57,5

firmato e datato in basso a destra: G. A. Sartorio. Roma. 1895

Sul retro, sul cartone di supporto, scritta di mano del pittore con riferimenti al dipinto.

Stima

€ 2.000 - 3.000

Arte del XIX Secolo