giovedì 07 ottobre 2021, ore 16:00 • Milano

40

Maurizio Galimberti

(1956)

Nuovo Palazzo Regione Lombardia studio n. 1, Milano, 2010

Diritto di seguito Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.664

70 polaroid montate a mosaico
cm 83,5 x 67

Opera unica
Titolata, firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto

01000385

M. Parigi Bini (a cura di), Milano by Maurizio Galimberti, Gruppo Editoriale, Milano, 2015, p. 136