mercoledì 30 maggio 2018, ore 16:00 • Milano

22

Maurizio Galimberti

(1956)

Milano, San Babila from stairs, 2010 110

Stima

€ 1.800 - 2.200

Lotto venduto

€ 1.663

Milano, San Babila from stairs, 2010 110 polaroid montate a mosaico cm 10 x 10 ciascuna Titolata, datata e firmata a matita in basso al recto BIBLIOGRAFIA: Matteo Parigi Bini (a cura di), Milano by Maurizio Galimberti, GE Gruppo Editoriale, Italy, 2015, pp. 58-59 Benedetta Donato (a cura di), Maurizio Galimberti. Paesaggio Italia, Marsilio, Venezia, 2013 p. 272