Roma, mercoledì 15 maggio 2019

333 *

Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Canzo 1997)

Modella dalle calze rosse, 1996

olio su masonite
cm 36 x 54
Firmato in basso a sinistra: Fiume

Opera registrata presso l'Archivio Salvatore Fiume con il n°488
Autentica dell'Autore su fotografia

Stima

€ 3.000 - 4.000

G. Fiertler, Fiume. Catalogo generale delle opere. 1930 - 1997, Vol. I, ed. Artesanterasmo, Téchne  2002 p.292 n°623