Roma, mercoledì 15 maggio 2019

338 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Composizione astratta, 1956/'57

olio su tela
cm 40 x 50
Firmato in basso a sinistra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°ME191218EP03MA
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia

Venduto € 6.250,00

Provenienza

Galleria la Tartaruga, Roma; Collezione G. Franchetti, Roma; Collezione C. Marinelli, Roma; Galleria Il Mappamondo, Milano

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)