Roma, mercoledì 15 maggio 2019

308 *

Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)

Il peruviano, 1949

olio su tela
cm 67 x 57
Firmato in basso a destra: Scanavino 49
Titolo al verso: Il Peruviano 1949

Venduto € 2.500,00