Roma, mercoledì 15 maggio 2019

374 *

Alberto Gianquinto (Venezia 1929 - Jesolo 2003)

Interno con tenda che vola e ramo fiorito, 1966

olio su tela
cm 81 x 65
Firmato al verso: Gianquinto 1966
Firmato al verso, sul telaio: A. Gianquinto Interno con tenda che vola e ramo fiorito 1966

Venduto € 3.000,00

Provenienza

galleria La Ruota, Parma (etichetta e timbro al retro)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)