Roma, mercoledì 15 maggio 2019

246 *

Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004)

Composizione, 1961

tecnica mista e sabbia su cartoncino
cm 68 x 48
Firmato in basso a sinistra: Corpora 61

Venduto € 4.000,00

Provenienza

galleria Bonino, New York (etichetta al retro)

New York, Art Lending Service of the Museum of Modern Art MOMA (etichetta al retro) s.d.