Roma, mercoledì 15 maggio 2019

321 *

Gerardo Dottori (Perugia 1884 - 1977)

Paesaggio con lago, seconda metà Anni '20

olio su tavola
cm 35 x 25
Firmato in basso a destra: Dottori

Opera registrata presso gli Archivi Gerardo Dottori, Perugia

Stima

€ 14.000 - 16.000

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)